Новые цветовые настройки и темная тема в Tolstoy Comments

“У всех есть, и нам надо!” — с такими словами проджект-менеджер TC обратился к команде разработки. Скрам-мастер вздохнул, и спустя месяц мы имеем то, что имеем. 

Наконец-то через админку можно настраивать все цвета в виджете, задавать им точные числовые значения. А еще для гурманов у нас появилась темная тема. Но все по порядку. 

В разделе дизайн админ-панели, теперь можно выбрать темную или светлую тему. Задайте основный цвет виджета. Дополнительные цвета сгенерируются автоматически по золотому сечению. Однако если вы испытываете обостренное чувство прекрасного, эти цвета тоже можно отредактировать (п.1). По умолчанию цвета генерируются по цветовой модели HSL. Как переключить цветовую модель, показано в п.3. 

Если вам нужны разные цвета виджета на разных страницах сайта, воспользуйтесь параметром theme из api. Кстати, через этот же параметр вы можете отредактировать фон чата (ColorBackground), изменить его не только на черный или белый. Есть возможность поменять все оттенки черного, используемые в чате (отвечают за цвет текста, иконок, линий). СolorBlackDark, СolorBlackMiddle, СolorBlackLight, СolorBlack. Через админ.панель до этих цветов не добраться. 

Такие дела. Чего еще хотеть? Если есть чего еще, пишите в комментариях.