Весенний апдейт TC: народные и обычные модераторы. Кто важней?

В Tolstoy Comments появилась возможность добавлять модераторов. Мы знаем, как вам тяжело было в одиночку перелопачивать тонны комментариев. Теперь это можно будет делать чужими руками.

Как всегда, мы не смогли обойтись без капельки инноваций. У администратора сайта есть возможность добавлять два типа модераторов. 

  1. Обычный модератор – может редактировать и удалять чужие сообщения через виджет. А также имеет доступ к админ-панели. Внутри которой может редактировать/удалять и одобрять сообщения, отправлять пользователей в бан и режим премодерации, смотреть аналитику по сайту. Менять настройки виджета модератор не может. 
  2. Народный модератор – может редактировать и удалять чужие сообщения через виджет. Не имеет доступа к админ-панели. Не может банить и отправлять в режим премодерации других пользователей. 

“Первый раз такое вижу, а зачем это нужно?” — спросите вы. В Tolstoy Comments все сделано с любовью и на основе опыта самых успешных мировых издателей. “Народные модераторы” очень популярны на сайтах медиа за рубежом. Назначают их обычно из самой ядерной и лояльной аудитории. Для вашего читателя оказаться в числе народных-модераторов – огромный стимул. А для этого ему естественно придется писать много качественных комментариев. Загляните в свой топ-рейтинга пользователей, может быть там есть достойные этого звания? Раздавать баны налево и направо “народный модератор” не сможет. А вот спасти вас от мата и спама вполне. 

Внутри профиля модератора появляется специальная отметка. Это чертовски престижно и тешит ЧСВ.

Все действия модераторов вы сможете потом отследить в админ.панели. И если вдруг кто-где перегнул палку, сразу разжаловать его в рядовые.

Заглядывайте периодически в скрытые (удаленные) комментарии (п.1). Лог действий с комментарием открывается при клике на время публикации (п.2). Там же вы увидете, кто скрыл коммент (п.3)

Не лишним будет заглянуть и в список забаненных пользователей. Возможно, там есть кандидатуры, нуждающиеся в амнистии. Кто забанил того или иного юзера, можно узнать, кликнув в три точки под его именем и выбрав “историю изменения ролей пользователя”. 

Кажется, мы с вами уже пол часа разговариваем, а так и не выяснили, как же назначить дополнительных модераторов. 

Делается это очень просто, через раздел “Пользователи” в админ.панели (п.1). Юзер, претендующий на права модератора, естественно должен быть зарегистрирован в виджете. Найдите его в этом списке, кликните в три точки и выберите пункт “Роли пользователя”. Назначьте нужную роль и не забудьте сохраниться (п.3).

Полезная информация под занавес. Добавление модераторов возможно только на тарифе PRO. Количество народных и обычных модераторов не ограничено. Хоть всех своих пользователей туда добавьте, и пусть останется сильнейший.