Реакции: Новый мини-виджет Tolstoy Comments для оценки статей

Что может быть важнее вашего голоса в интернете? Вопрос, которым команда разработки Tolstoy Comments задается каждый день. В нашу эпоху космических скоростей часто бывает, что написать комментарий нет времени, мыслей, или лень, а оценить материал хочется. Лайки, плюсы, звезды, реакции давно захватили соцсети и весь остальной интернет. Теперь и вы на своем сайте сможете использовать аналогичный функционал. Встречайте новый мини-виджет “Реакций”!

Мы выпустили сразу два мини-виджета, в виде звездочек (подойдут интернет-магазинам) и кастомного набора эмоджи. 

По умолчанию отображаются общее количество голосов и средняя оценка по пятибалльной шкале.
Также материал можно оценить с помощью эмоджи (как в фейсбуке или вконтакте). 

Набор эмоджи вы формируете сами. В админке доступно 120 различных символов. В наборе можно использовать от 1 до 8 иконок. 

Оба мини-виджета имеют адаптивный дизайн и отлично смотрятся на мобильных экранах. Кстати, на одной странице можно использовать сразу два мини-виджета. Сложно представить, зачем такое. Но если вдруг вам приспичит, имейте в виду.

Как подключить

В административной панели посетите раздел Настройки — Мини-виджеты.

Сгенерируйте код и разместите его на своем сайте. Чаще всего, самое удобное место в конце статьи. 

По умолчанию пользователи сразу видят оценки, поставленные до них, могут проголосовать один раз и изменить свое решение потом. Если для вас такой вариант не подходит, можно ковырнуть API.

Параметр hide_default_values – позволяет скрывать оценки до выставления голоса. Полезная штука, если вы хотите исключить эффект солидаризации мнений. 

Параметр disable_update_values – запретит менять свой голос. Будет учитываться только первое нажатие на оценку. 

Также через апи есть возможность поменять или скрыть тексты внутри мини-виджетов. 

Кстати, еще больше эмоджи (если быть точным 2577) доступно в репозитории github. Вы можете использовать их коды в нашем виджете. 

Счетчик реакций оставленных пользователями можно выводить в любом месте на сайте, например на главной странице (см. пример в этом блоге). Подробная инструкция на github.


Ближайший месяц “реакции” доступны на всех тарифах. С 1 октября 2021 доступ будет только на тарифе Pro. Для всех, успевших установить мини-виджет до этого числа, доступ сохранится. Пользуйтесь на здоровье!