Как добавить еще больше вовлеченности в свои чаты? Интерактивные счетчики Tolstoy Comments

Уверены, нашим подписчикам хорошо известно про принципы социального доказательства, и как они работают. Не будем лишний раз взмахивать томиком Роберта Чалдини, а лучше расскажем, как Tolstoy Comments научился их использовать. Это анонс новогоднего апдейта системы!

На всякий случай: Социальное доказательство – это психологическое явление, при котором люди в процессе принятия решения опираются на действия, совершенные другими людьми. Или как мы любим повторять: “Никто не танцует на сельской дискотеке, пока в центр танцпола не выйдет первый смельчак”. 

Чтобы упростить начало общения, мы добавили интерактивные счетчики в Tolstoy Comments. Их два. Как нетрудно догадаться, счетчик “Сейчас онлайн в чате” показывает всех пользователей (зарегистрированных и нет), находящихся на странице с виджетом. Счетчик «Сейчас набирают сообщение»  показывает только зарегистрированных юзеров, которые в данный момент набирают сообщение для отправки.

Мы немного обновили дизайн всего виджета.

Механика простая: пользователь видит, что сейчас на странице присутствуют и другие юзеры, причем кто-то из них даже набирает сообщение. Понятное дело, здесь пахнет движем. Можно написать что-то и самому. Меня увидят и услышат, а может даже ответят. Так работает социальное доказательство. Не правда ли, здорово?

Если на странице ноль комментариев и нет посетителей онлайн – счетчик просто не вызовется. Нам ли не знать, что соц.доказательство работает и в обратную сторону.

По предварительным A/B тестам чаты с включенными счетчиками собирают в среднем на 15% больше сообщений и увеличивают время на странице на 10%. 

Важное замечание для ретроградов, всю эту красоту можно отключить в админке, в разделе “Дизайн”. (По умолчанию счетчики включены).