В Tolstoy Comments обновился набор социальных сетей для авторизации

Мы расширили набор социальных сетей, доступных для регистрации или авторизации в виджете. 

На днях толстой комментс отметил 10 000-й подключившийся сайт. Типология и специфика сайтов стала настолько широка, что нам показалось важным добавить новых операторов social login*.

*Социальный вход — это форма единого входа с использованием существующей информации из социальной сети, такой, как Facebook, Twitter или Google, для входа на сторонний веб-сайт вместо создания новой учетной записи для входа специально для этого веб-сайта.

Сейчас пользователям внутри виджета доступен следующий набор социальных сетей для регистрации: Вконтакте, Фейсбук, Google, Одноклассники, Телеграмм, Твиттер, Линкедин, Твич, Яндекс, Гитхаб, Дискорд, Реддит, Мейл, Дропбокс, Тинькофф, Дриббл.

Настроить набор соцсетей конкретно под ваш сайт можно в административной панели, раздел “Управление/Регистрация

Напомним, а зачем вообще это нужно. Плюсы, минусы, подводные камни регистрации через соцсети:

  1. Это быстро и удобно. Пользователям не нужно заполнять длинные формы регистрации и запоминать новые пароли. Это особенно важно при регистрации с мобильного устройства. Аватар и имя автоматически перенесутся из соцсети (их конечно же можно поменять впоследствии)
  2. Двухфакторная авторизация, включенная в социальной сети, автоматически убережет ваши данные на всех остальных сайтах, где вы используете social login.
  3. Увеличение регистраций: Регистрация через социальные сети обычно быстрее и удобнее, что может способствовать увеличению количества регистраций на сайте.
  4. Доверие: Пользователи часто больше доверяют сайтам, которые позволяют регистрацию через знакомые социальные сети.
  5. Для администрации сайтов, социальный логин помогает бороться со спамом. Не так просто заиметь с десяток верифицированных аккаунтов в соцсетях, чтобы устроить джихад в комментариях. 

Стоит ли говорить, что такого количества операторов нет больше ни у одной системы комментирования? Думаю, вы и так догадались. К примеру, у достопочтенного Disqus’a их всего 4.

А какой социальной сети для авторизации не хватает конкретно вам? Напишите пожалуйста в комментариях. Госуслуги не предлагать!