Галочка верифицированного пользователя в TLST Comments: сложно найти, легко потерять и невозможно забыть

У администраторов сайтов появилась возможность выдавать галочки проверенным пользователям, так же, как в твиттер (фб или вк). 

Так бывает, что с ростом популярности секции комментирования на вашем сайте у популярных комментаторов появляются клоны. Нехорошие юзеры копируют никнейм, аватар, описание профиля и начинают писать ересь от чужого имени. Так сложилось, что в Tolstoy Comments также, как на всех социальных платформах поле никнейма не уникально (его можно менять хоть каждый день), уникален только user id, создаваемый при регистрации. User id можно увидеть на странице профиля. Только да, кто ж его смотрит?!

Типичная ситуация на сайтах с большим количеством комментариев. С ходу сложно разобраться, у юзера раздвоение личности, или он так шутит сам с собой. 

И только если заглянуть в профиль, видно, что у пользователей разные User ID, рейтинг, количество написанных комментариев и дата регистрации. Но в основной ленте комментирования этого не видно. Короче, огромный простор для троллинга.

Но из данного казуса есть выход! Галочка верификации напротив юзернейма. 

Теперь у администраторов ресурсов появилась возможность выдавать статус “проверенного пользователя” через административную панель, в разделе “модерация” или “пользователи”. 

По умолчанию только администратор ресурса может выдавать галочку. Но вы можете наделить аналогичными правами и модераторов сайта.

На тарифе PRO можно автоматизировать процесс вручение галочек. Статус верифицированного пользователя может выдавать за заработанный рейтинг или за количество написанных комментариев. Или за то и за другое сразу.

Опция включается в разделе “Управление” административной панели.

Например, вы определили для себя порог, что юзер написавший больше 1000 комментов, или собравший 1к плюсов достоин галочки “проверенного” на вашем сайте. Когда одно из этих событий наступит, юзер автоматически получит галочку. 

Для каждого сайта, в зависимости от трафика и количества комментариев, лимиты будут свои. Рекомендуем изначально немного завысить требования для автоматического вручения галочек. А потом двигаться в сторону снижения, если верифицированных пользователей окажется слишком мало. Важный момент, выдача галочек происходит по таймеру. Не ждите, что после включения опции в админке, вы сразу увидите результат. Операция эта довольно ресурсоемкая, поэтому придется подождать. Меняйте настройки не чаще раза в сутки.

Обратите внимание, если отключить или изменить настройки автоматической выдачи галочек, старые, уже выданные галочки, не пропадут. Их придется снимать вручную. 

Теперь наш диалог будет выглядеть вот так. Напротив никнейма аккаунта с репутацией будет отображаться галочка верификации.  Плохо чтоль? Хорошо!

Удалить автоматически полученный статус администрация сайта всегда может вручную. (Так бывает что популярные аккаунты тоже бывают жуткими троллями, и вам не хочется ронять престижность гали). Юзер у которого галочка была снята модератором уже не сможет вернуть ее новыми достижениями на сайте. 

В момент выдачи галки юзеру придет уведомление на почту и внутри виджета. 

А зачем это все? 

  1. Борьба с троллями. Тут все понятно, это раз
  2. Геймификация. Сравнивать себя с другими, зарабатывать статус – часть нашей человеческой сущности. Геймификация повышает вовлеченность пользователей. Вот пруфы
  3. Внимание и признание достижений пользователя. Обычно юзер узнает о наличии администрации сайа только после бана или жесткой модерации своих сообщений. Попробуйте проявить кроме кнута метод пряника и увидете, как обретете лояльных почитателей.
  4. Взращивание благодатной среды, где принято писать качественные комментарии. Вы сами выбираете юзеров, которые отвечают вашему пониманию о том, какие комментарии должны быть у вас на сайте. Остальные в той или иной степени начинают ориентироваться на стиль верифицированных аккаунтов. Не поверите, но так это и работает.

5. Упрощение модерации. В разделе «Настройки-управление-модерация» вы можете включить режим при котором без премодерации смогут писать только проверенные пользователи (с галочкой). Комментарии остальных юзеров будут проходить премодерации перед публикацией.