Отключение сервиса наград и рейтингов. Tolstoy Comments становится старше

В нашу редакцию часто поступают письма, какие мы молодцы, и как классно все придумали с сервисом наград и рейтингов. Читатели подмечают уровень юмора и дизайна наград. Обычно в конце письма звучит вопрос: “Как отключить всю эту красоту?”

Действительно, не всем проектам нужна геймификация. Возможно у вас сайт с взрослой серьезной аудиторией, которая в своем познании настолько преисполнилась, что ей играть в эти игры, ну никакого резона. Почему бы не отключить данный функционал Tolstoy Comments? 

В административной панели  в разделе “Управление” появилась такая возможность. 

Если включить опцию, пользователям больше не будут вручаться награды, соответствующий раздел исчезнет из меню виджета. Отдельно можно отключить раздел рейтингов. При этом информация о накопленных юзерами заслугах будет собираться. И если спустя время вы одумаетесь и решите включить геймификацию, награды и рейтинги появятся в профилях.

Если геймификация, как идея, вам в целом норм. И единственное, что смущает, это наш юмор 30-летних тинейджеров, напомним, на тарифе PRO есть возможность загрузить свои награды (графические обозначения и текстовые описания к ним). Подробная инструкция, как это сделать.