Сортировка комментариев по рейтингу: Кому? Зачем? Как?

В Tolstoy Comments появилась сортировка комментариев по рейтингу.

В административной панели, в разделе дизайн наконец-то появилась долгожданная функция сортировки комментариев по количеству плюсов. Вы можете установить ее как глобальную настройку для всех комментариев на сайте. При этом у пользователей останется возможность сортировать сообщения по своему усмотрению. Через API есть возможность сортировать комментарии по рейтингу под отдельными статьями на сайте. Рассмотрим эти моменты подробнее. 

Для начала: кому подойдет сортировка сообщений по рейтингу? 

  1. В первую очередь сайтам с большим количеством комментариев. Представьте себе мир ютуб-комментариев без рейтинга. Уже побежали мурашки по коже? Ранжирование комментариев по количеству лайков стимулирует комментаторов писать более качественные, социально одобряемые сообщения. Остроумно шутить, искрометно цитировать, искренне делиться мнением. С другой стороны, сортировка по рейтингу дает возможность читателям увидеть самые интересные сообщения в топе, а не погружаться в бесконечную ленту.
  2. Интернет-магазинам, использующим Tolstoy Comments в качестве виджета отзывов о товарах. Ранжировать отзывы по количеству лайков — общая практика для e-commerce. 
  3. Всем остальным, кто хочет получать больше комментариев. Почему? Смотри пункт 1.

Как включить?

В админке в  разделе дизайн переключите опцию “По рейтингу” и примените настройки.

Обратите внимание, что у пользователей остается возможность в рамках одной сессии сменить сортировку самостоятельно. 

Возможно, у вас есть потребность на разных страницах своего сайта по-разному сортировать сообщения. Тогда вам потребуется воспользоваться API. За сортировку по рейтингу отвечает параметр: comment_show_sort: “rating”

Подробнее про другие виды сортировки читайте в материале.