Как установить комментарии для “Потоков” новостей Tilda

“Потоки” это относительно новая функция Тильды, созданная упростить жизнь издателям и блогерам. С помощью потоков удобно организовать новостную ленту на сайте. Там есть отличный редактор статьей, система тегов, рубрик, есть даже отложенные публикации, но нет комментариев! Мы не смогли пройти мимо. 

Процесс установки комментариев TLST Comments на страницы “Потоков”

  1. Для начала в Тильде создадим анонс новостных потоков. В библиотеке блоков в разделе “Новости и потоки” подбираем нужный дизайн.

2. Во вкладке контент переходим к “управлению потоками”. Создаем новый поток с помощью кнопки в верхнем правом углу. Каждый поток может содержать в себе до 5000 постов. Подробнее в официальной справке Тильды.

3. Создаем несколько постов внутри потока. Переходим в его настройки, вкладка “комментарии”. Размещаем основной код виджета Tolstoy Comments.

По умолчанию записи из потоков открываются не на отдельной страницей, а попапом поверх текущей страницы сайта. Tolstoy Comments, как и другие сторонние системы комментирования, не может загрузить свой фрейм в попапе. Поэтому делаем небольшой шаг в сторону.

4. На главной странице проекта в Тильде создаем страницу “feeds footer”, единственным блоком на которой будет CN103 (или любой другой из раздела “Контакты” библиотеки блоков).

5. Возвращаемся в настройки “Потока” на вкладку “Шапка и подвал”. Выбираем в качестве подвала только что созданную страницу Feeds footer. Ставим галочку напротив “Открывать страницу вместо попапа”

Вуаля! Комменты отобразятся на всех постах внутри выбранного потока. Все дальнейшие настройки дизайна виджета и модерация комментариев производятся внутри админки Tolstoy Comments.

На всякий случай напомним как установить комментарии на обычные страницы Tilda через блок T123.