Толстой комментс на турбо-страницах Яндекса

Самая клиентоориентированная интернет-компания Tolstoy Comments, в очередной раз разгребая читательскую почту с хорошими идеями, обнаружила бриллиант. По состоянию на июль 2020, трафик на турбо-страницы яндекса у многих контентных сайтов достигает 40%. При этом сторонних систем комментирования для яндекс-турбо до сих пор не появилось. Бросаемся стремглав заполнить эту нишу. 

Встречайте Tolstoy Comments для турбо-страниц яндекса! 

Нет-нет, это не отдельный новый продукт. Просто теперь вы сможете использовать комментарии TC на турбо-страницах. Кстати, для этого не потребуется редактировать RSS-ленту. Достаточно просто скопировать пару строк в вебмастер яндекса (об этом позже). Комментарии, написанные на сайте, будут отображаться под турбо-версией страницы, и наоборот. На турбо-страницах появится возможность комментировать, при этом комментарии будут синхронизироваться с коментами, оставленными на сайте. 

*Технология Турбо‑страниц позволяет создавать легкие версии страниц, которые открываются быстро даже при медленном подключении к интернету. На их загрузку уходит примерно в 15 раз меньше времени, чем на загрузку обычных страниц. А вот как подключить турбо-страницы, если вы еще не... 
Как работают комментарии TC на турбо-страницах, можно посмотреть здесь. А вот оригинал с комментариями из нашего блога.

И как же это все подключить? 

Элементарно! В админ-панели Tolstoy Comments в разделе “Управление” нужно активировать опцию “Yandex Turbo”. (Не забудьте нажать кнопку “Применить”)

Откройте Вебмастер Яндекса, в левой колонке выберите раздел “Турбо-страницы для контентных сайтов (п.1)” – “Настройки (п.2)” – “Авторизация (п.3)”. Скопируйте и вставьте первые три URL-адреса из админ панели TC.

Затем вам нужно проследовать в раздел комментарии (п.4). Выбрать “Собственное API комментирования”. И добавить еще два url-адреса из админки TC. Сохранитесь. 

Вуаля, вы на полшага ближе к будущему! Если вдруг окажетесь на продуктивном нетворкинге, не забудьте представиться медиа-экспертом.