Главный апдейт этого года. Новые инструменты модерации и кое-что еще…

Лето выдалось жарким, мир сошел с ума, ад опустел. Комментаторы в интернете объявили джихад издателям и друг-другу. А это значит, что последние месяцы разработчики Tolstoy Comments трудились над новыми инструментами модерации во благо мира и душевного здоровья. 

1. Новые фильтры стоп-слов.
Надеюсь, вы в курсе про самый главный инструмент борьбы со спамом и прочим хейтом в Tolstoy Comments — фильтр “Стоп-слов”.  Теперь этот фильтр работает чуть лучше, чем раньше (хотя, казалось бы, куда уже?). Лимиты на стоп-слова увеличены до 10 000, стоп-фразы до 1500.

С повышением градуса дискуссий кирпичи текста комментариев достигли стоун-хенджевских размеров, и разобрать, за что был скрыт комментарий, стало почти невозможно. Поэтому мы добавили подчеркивание стоп-слов. Чтобы увидеть, за какое конкретно слово был скрыт коммент, в ленте модерации кликнете на время публикации комментария, а потом на ссылку “Сработал фильтр стоп-слов”. 

2. Удаление всех комментариев пользователя одной кнопкой.
В ленте “Модерации” в контекстном меню появилась кнопка “Удалить все комментарии пользователя”. После удаления отдельные  комментарии можно будет вернуть на публикации из раздела “Скрытые”.

3. Закреп сообщений в топе чата через админку.
Да-да. Теперь необязательно заходить в сам чат на сайте, чтобы закрепить нужный комментарий в топе. В админ-панели он пометится специальной иконкой. Очень рекомендуем вам использовать данный функционал как можно чаще. Действительно стоящие, конструктивные комментарии, закрепленные в топе, сильно повышают уровень дискуссии, задают пример.

4. Запрет на использование юникода в тексте комментариев и личных сообщениях.
Новое веяние последних месяцев — это использование сервисов генерации юникода для транслитерации сообщений. Не  будем вам давать ссылки на них.

Если на вашем сайте начали проскакивать сообщения, написанные  невероятной красоты шрифтами, как на скрине выше, советуем вам включить премодерацию юникода в разделе “Управление”.

Сообщения, попадающие под фильтр, будут исчезать с сайта и отправляться в ленту “Премодерации”. Обратите внимание, что к символам юникода относятся и всевозможные эмоджи. Поэтому советуем не указывать слишком низкое пороговое значение.
Кстати, это отличный повод для гордости. Подобного фильтра пока нет ни у одной системы комментирования.

5. Запрет регистрации в виджете по временным почтам.
В целях борьбы с нашествием ботов нам пришлось ввести запрет сервисов типа Temp-mail (тоже не будем давать ссылку). Теперь зарегистрироваться в виджете можно только по настоящему адресу почты. Владельцам сайтов ничего отдельно включать не надо. Просто знайте, что Tolstoy Comments и тут в арьергарде saas-сервисов комментирования!

6. Спам в личных сообщениях.
Спамить в л.с. теперь невозможно. Не будем раскрывать своих маленьких секретиков. Ваши юзера защищены на 146%.
Ограничения не распространяются на админов и модераторов сайта. Заспамить полезной информацией своих пользователей вам по-прежнему никто помешать не сможет.

7. Рейт-лимиты на оценки и комментарии.
То ли, как писалось выше, мир окончательно съехал с катушек, то ли Tolstoy Comments стал слишком популярен. В сети появился софт, позволяющий бот-фермам сливать рейтинги  пользователей, массово минусовать определенные сообщения, спамить в комментариях, используя уязвимости в апи. В общем, эту лавочку мы тоже прикрыли. Граница на замке, спи спокойно дорогой админ.